Бьюти-привычки, которые помогут признаться в любви вашей коже

Накануне Дня всех влюбленных давайте попробуем признаться себе в любви не словом, а делом. Для этого разберемся, какие привычки, ритуалы и средства не только помогут сногсшибательно выглядеть, а и позаботятся о здоровье и молодости вашей кожи.

Используем трёхэтапный режим ухода

Уход за кожей любого типа и возраста должен состоять из трех основных этапов: очищение, тонизация и увлажнение. 

Очищение

Удаляет грязь, кожный себум и мертвые клетки, стимулирует регенерацию дермы  и помогает работать уходовым продуктам. Очищать кожу нужно утром и вечером. Важно подобрать средство, которое подойдет вашему типу кожи. Например, для жирной и проблемной идеальной будет умывалка с кислотами и антибактериальными ингредиентами: маслом чайного дерева, цинком. Для сухой — с гиалуроновой кислотой и глицерином. Для зрелой — с пептидами и антиоксидантами.

Тонизация

Помогает тщательно очистить кожу, компенсировать влагу, потерянную во время умывания, и готовит кожу к дальнейшему уходу. Тоники и тонеры также способствуют решению индивидуальных запросов: шелушения, акне, пигментации и другие.  Главное подобрать продукт с работающим составом.

Увлажнение

Ежедневное увлажнение требуется для поддержания естественного влагозащитного барьера кожи. Именно он защищает от негативного воздействия окружающей среды. Увлажнять нужно кожу любого типа, в том числе жирного и проблемного. Чтобы избежать высыпаний и воспалений, выбирайте легкие некомедогенные продукты.

Выбираем специальный крем для зоны вокруг глаз

Кожа вокруг глаз — одна из самых чувствительных зон, там находится минимальное количество сальных желез и коллагена,  что делает ее склонной к сухости и морщинам. Регулярное увлажнение и уход за этой зоной — залог свежего и отдохнувшего вида без отеков и темных кругов. Важно использовать специальный продукт, разработанный именно для кожи век. Обычные средства для кожи лица могут вызвать раздражение, отек или даже химический ожог этой нежной области.

Village 11 Factory Collagen Eye Cream  — увлажняющий крем для кожи вокруг глаз с коллагеном, осветляет и оздоравливает дерму, разглаживает мелкие морщины, снимает отеки и устраняет признаки усталости. 

Eucerin Anti-Age Elasticity+Filler  — крем для кожи вокруг глаз против морщин, при регулярном использовании разглаживает мелкие морщины, смягчает и питает сухую, чувствительную кожу. Богатый полезными микроэлементами состав способствует регенерации эпидермиса, глубокому увлажнению.

Ухаживаем за шеей и руками 

Кожа на шее тоньше и нежнее, чем кожа на лице, так как содержит меньше сальных желез. Поэтому она более подвержена потере эластичности, провисанию и морщинам. Чтобы отсрочить эти процессы, нужно не забывать о регулярном и бережном уходе этой зоны. Для этого не нужны специальные средства или ритуалы  — используйте ваши обычные продукты для лица.

Если вы хотите, чтоб ваши руки всегда выглядели молодо и ухоженно, помните про ежедневное питание и защиту кожи от негативных факторов. Спасти ее от агрессивных химических средств, холода, раздражений и сухости помогут перчатки. Не игнорируйте этот аксессуар ни во время домашней уборки, ни во время зимних прогулок. И на всякий случай напомним, что крем для рук — мастхэв любой дамской сумочки. Пользуйтесь им при первых признаках стянутости и сухости.

FarmStay I Am Real Fruit Banana Hand Cream — крем для рук с экстрактом банана, увлажняет, питает, тонизирует и насыщает витаминами. Стимулирует регенерацию клеток и делает кожу более упругой. 

A’pieu Juicy-Pang Blackcurrant And Bay  — крем для рук смягчает кожу, устраняет сухость, питает полезными микроэлементами. 

Наносим SPF-защиту перед выходом на улицу 

Ежедневное использование санскрина — одна из главных инвестиций в ваше здоровье и красоту. Он не только защищает  от солнечных ожогов, но и предотвращает появление морщин, пигментации и рака. Ультрафиолетовые лучи выделяются даже во время пасмурной погоды, наносить защиту от солнца нужно перед любым выходом на улицу и зимой, и летом. Современная бьюти-индустрия предлагает множество удобных и эффективных продуктов с ухаживающими или даже декоративными свойствами. Например,  ВВ-крем с  SPF 30 — идеально подойдет для повседневного применения: защитит от ультрафиолета и выровняет тон. 

Missha BB-крем SPF42 — идеальный продукт  для ежедневного макияжа и защиты от солнца. Натуральные экстракты ромашки и розмарина увлажняют  и осветляют кожу. Крем легко наносится, выравнивает тон и  перекрывает мелкие недостатки. Пять оттенков средства позволяют  подобрать свой идеальный.  А надежные SPF42 защитят вашу кожу даже от жаркого летнего солнца.

A’pieu Pure Block Natural Daily Sun Cream Spf45/Pa+++  —  солнцезащитный крем с SPF45 , интенсивно увлажняет кожу, насыщает ее витаминами, стимулирует регенеративные процессы, нейтрализует воспаление и подавляет патогенную микрофлору. 

Снимаем макияж перед сном

Обычные пенки и гели для умывания не всегда могут справится с очищением тяжелых декоративных средств. Чтобы точно освободить ваши поры от тонального крема, а ваши глаза от туши и подводки, используйте специальные продукты для демакияжа. Лучше всего работают гидрофильное масло или мицеллярная вода. Снимайте макияж плавно и без  нажима, не трите и не растягивайте кожу. После чего обязательно умойтесь. Такое двухэтапное очищение предотвращает появления высыпаний, воспалений, делает кожу свежей и сияющей.

Hado Labo Gokujyun Cleansing Oil  — гидрофильное масло с гиалуроновой кислотой, очищающее средство нового поколения для устранения макияжа и загрязнений.  Питает кожу полезными микроэлементами, делает ее гладкой и эластичной, придавая естественное сияние.

Eucerin DermoPure  —  мицелярный раствор для умывания  проблемной кожи, Растворяет любые загрязнения и стойкие косметические продукты, не сушит кожу, подойдет чувствительной проблемной коже с воспалениями и акне.

Делаем ежедневный самомассаж

Массаж лица повышает кровообращение, убирает отечность, разглаживает морщины и подтягивает овал лица. Есть уйма средств и техник, которые помогут сделать этот процесс простым и приятным. Нефритовые ролики, скребки гуаша, микротоки или просто ваши пальцы способны творить чудеса. Главный залог успеха — регулярность. Добавьте в свою ежедневную рутину этот этап, и вы заметите, как качественно изменится состояние вашей кожи. 

Не забываем про регулярное отшелушивания и маски

Отшелушивание или эксфолиация удаляет мертвые клетки кожи, обновляет и делает ее сияющей. Кроме этого, пилинги эффективно очищают поры, предотвращают высыпания, а еще помогают лучше впитываться вашим ежедневным уходовым продуктам, тем самым делая их работу эффективней. Есть два вида отшелушивающих продуктов: механические (скрабы с абразивными частичками) и химические (кислотные пилинги). Использовать скрабы нужно с осторожностью, они могут травмировать кожу и усиливать воспаление. Кислотные пилинги работают бережней и эффективней. Если у вас сухая кожа, вам достаточно использовать скраб или пилинг два раза в три недели, для жирной кожи — один-два раза в неделю. 

А маски для лица помогают решить не только экстренные проблемы, например, убирают шелушения или снимают воспаления, а и поддерживают ваш ежедневный уход. 

Esthetic House Toxheal Red Glycolic — пилинг-подушечки с комплексом кислот мягко очищают и отшелушивают ороговевшие клетки, регулируют выработку себума, сужают поры. 

 

Ірина Олександрівна Старик

Ірина Олександрівна Старик

Категорийный менеджер. Образование высшее, магистр КНЭУ факультета «Экономика и Бухгалтерский учет»

Все посты автора

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован